Если не хватает мотивации

История такая: ищу я тут тренинги на Udemy по теме и натыкаюсь на один толковый тренинг. Покупаю, начинаю проходить, а там один из ведущих – парень с бионической рукой. И он ничего не говорит про это, сидит и рассказывает. Он и не демонстрирует эту руку, но и не скрывает. У него просто 22 курса на Udemy, сервис по разработке продуктов Sprintkick и свой сайт.

В ходе прохождения его тренинга есть моменты, когда на экране появляется надпись "Technical difficulties". Думаю, он редактирует свои видео сам, и он ставит заглушки, чтобы не перемонтировать видео целиком. Но он двигается вперёд, выпускает курсы с высоким рейтингом. Причём там не просто видео в режиме интервью, там запись экрана или блокнота с его комментариями. Те, кто хоть раз записывал подобное видео, думаю, знают, что это делается не за один заход. И много часов видео означает много месяцев работы.

Дальше я нашёл сюжет про него. Видно, что с помощью бионической руки он может заправлять кровать, держать предмет. Но он явно не может набирать текст на клавиатуре.

И вот в какой-то момент, в ходе изучения этой информации, у меня появилось ощущение, как будто сверху на меня упал бетонный блок. Просто у меня две руки.

@Константин Овчинников
Теги: #продуктивность #мотивация

Комментарии