Список мечт

Есть такой интересный приём: составить список того, что ты хочешь. Не цели в жизни, это отдельно, а о чём ты мечтаешь в материальном плане. Если у вас это просто, то я вам завидую, потому что у меня сразу возникают следующие сложности:

  • Определиться с тем, что я собственно хочу
  • Определиться с тем, какой именно вариант того, что я хочу, мне нужен; иначе у меня визуализация не работает
  • Абстрагироваться от того, что на это нет бюджета или что это потребует выделения бюджета семьи
  • Погоревать по поводу практической бесполезности того, что я хочу; а также того, что использование этого предмета вообще не вписывается в существующий распорядок
  • Вернуться к первому пункту

Самое забавное, что это работает. Видимо, мозг продолжает обрабатывать этот список как задачи, даже когда занимаешься чем-то другим. Иногда просматриваешь его, и это мотивирует что-то делать, иногда забываешь, потом вспоминаешь опять и сравниваешь целевую картинку исполнения мечты с тем отсутствующим элементом паззла, который делает тебя несчастливым сейчас. Корректируешь список, это тоже нормально.

В моём списке достаточно долгое время была гитара, и самое сложное тут оказалось осознать, что у меня эта потребность назрела. Когда же она назрела, то всё оказалось просто: спросить друга-гитариста, который как раз собирался продавать одну из своих гитар.

Исполнение мечт – немного грустный момент, поскольку потом нужно придумывать что-то ещё, да и момент получения желаемого не всегда дарит те эмоции, которые ожидаешь. В моём случае друг заснял меня на видео, и это то видео, которое хочется пересматривать. Потому что оно подтверждает, что счастье есть.

@Константин Овчинников
Теги: #счастье

Комментарии